秘书处 Secretariat 

秘书长 Secretary-General 
吕正扬 Lu Cheng Yang
E-mail: chengyang@sccci.org.sg

助理秘书长 Assistant Secretary-General (Business)
刘桂萍 Irene Low 
E-mail: irene@sccci.org.sg​

助理秘书长 Assistant Secretary-General (Culture)
陈星伊 Chin Sin Yee 
E-mail: sinyee@sccci.org.sg

助理秘书长 Assistant Secretary-General (Data & Knowledge)
梁廷昭 Leong Teng Chau
E-mail: tengchau@sccci.org.sg

行政事务 Corporate Services 
容丽芬 ​Lydia Yung (主管 Director)
E-mail: lydia@sccci.org.sg    

行业发展 Industry Clusters 
李文杰 Lee Boon Kiat, Leslie (主管 Director)
E-mail: leslie@sccci.org.sg

共用秘书处 Shared Secretariat
林维祺 Lim Wee Khee (主管 Director)
E-mail: weekhee@sccci.org.sg

产业部门 Property
颜凤利 Gan Foong Lee, Jenny (主管 Director)
E-mail: jennygan@sccci.org.sg

中国事务 China Affairs
胡育斌 David Hu Yubin  (副主管 Deputy Director)
E-mail: david@sccci.org.sg 

财政与人事部门 Finance & Human Resource
林梅意 Stella Lim  (副主管 Deputy Director)
E-mail: stella@sccci.org.sg

首席研究员 (Chief Researcher)
陳丁辉 Tan Teng Phee 
Email: tengphee@sccci.org.sg

管理学院 Singapore Chinese Chamber Institute of Business (SCCIOB)
李淑芬 Josephine Lee (执行主管 Executive Director)
E-mail: josephine@scciob.edu.sg

中小企业中心 SME Centre@SCCCI
周惠玲 Wendy Chow (主管 Director)
E-mail: wendy@smecentre-sccci.sg

新加坡企业中心 Singapore Enterprise Centre @ Shanghai
Huang Fei 黄非 (主任 Director)
E-mail: huangfei@sccci.org.sg

新加坡企业中心 Singapore Enterprise Centre @ Chengdu
邓俊 Deng Jun (副主任 Deputy Director)
E-mail: dengjun@sccci.org.sg

孙中山南洋纪念馆 Sun Yat Sen Nanyang Memorial Hall
罗冰玲 Trudy Loh (代馆长 General Manager (Covering))
E-mail: Trudy_LOH@nhb.gov.sg